Прибор пожарный ППК "Тирас-16.128П" + ВПК Тирас
Прибор "Тирас-16.128П" используется для обеспечения крупных объектов современной пожарной сигнализацией. Данный пожарный прибор часто применяется в супермаркетах, офисных центрах, складских и производственных зданиях и помещениях, торговых центрах.
ППК "Тирас-16.128П" зарекомендовал себя как простое в монтаже и дальнейшей эксплуатации, надежное и долговечное устройство для пожарной охраны различных зданий и помещений.
"Тирас-16.128П" имеет нижеприведенные основные характеристики и возможности:
Прибор предназначен для:
- Построения иерархической системы пожарного мониторинга с количеством зон до 240.
- Приема сигналов от подключенных в систему извещателей;
- Определения соответствия полученных сигналов режиму пожарной тревоги;
- Индикации любого состояния пожарной тревоги звуковыми и визуальными средствами;
- Индикации места опасности;
- Для мониторинга правильного функционирования системы и выдача предупреждения звуковыми и визуальными сигналами о любых неисправностях (например, о коротком замыкании, обрыв в линии или неисправность источника питания);
- Для передачи сигнала о пожарной тревоге. Прибор в комплекте с модулем барьерной искрозащиты МБИ-2 с маркировкой взрывозащиты на МБИ-2 «ExibIIC» имеет искробезопасные цепи уровня «ib», соответствует требованиям ГОСТ 22782.5 и предназначен для установки вне взрывоопасных зон.
Особенности ППКП «ТИРАС-16.128П»
ППКП «Тирас-16.128П» обеспечивает мониторинг до 240 зон пожарной сигнализации и позволяет подключить до 64 периферийных устройств по системной шине RS-485.
Связь между базовыми элементами системы, которая осуществляется при помощи линии RS-485, теперь может принимать топологию «кольцо» і в сочетании с модулем изоляции короткого замыкания МКІ обеспечивает повышенную «живучесть» системы.
Поддержка четырех выносных панелей управления ВПК "Тирас-16.128".
Реализация до 32 направлений пожаротушения.
Характеристики ППКП «Тирас-16.128П»:
Максимальное количество зон системы – 240.
Максимальное количество устройств системы (ППКП, ПУиЗ, МРЛ-8) – 64.
Максимальное количество модулей МРЛ-8 – 8.
Максимальное количество направлений пожаротушения (ПУиЗ Тирас-1) нового поколения – 32.
Поддержка ВПК "Тирас-16.128" – 4 шт.
Поддержка карт памяти SD – 1 шт до 32 ГБ, для хранения резервной конфигурации и обновления ПО прибора.
Журнал событий – до 1024 извещений.
Перечень приборов, которые работают в составе ППКП «Тирас-16.128»:
- ВПК «Тирас-16.128»;
- ППКП «Тирас-4П» нового поколения версии 5 и выше;
- ППКП «Тирас-8П» нового поколения версии 6 и выше;
- П ПКП «Тирас-16П» нового поколения версии 4 и выше;
- ПУиЗ «Тирас-1» нового поколения;
- МРЛ-8 – модуль релейных линий
- МКІ – модуль кольцевого интерфейса
.
Если вам необходимо купить прибор пожарный ППК "Тирас-16.128П" в Черкассах, получить консультацию по установке или выполнить монтаж систем охраны или других систем безопасности любой сложности в городе Черкассы или за его пределами, обращайтесь к нашим менеджерам.
Они окажут квалифицированную консультацию, а опытные специалисты произведут установку любых нижеприведенных систем за разумные деньги и в кратчайшие сроки.
Мы имеем опыт в выполнении работ и продаже оборудования следующих систем безопасности:
Проектирование систем безопасности, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, GSM-сигнализация, видеонаблюдение, пожаротушение, контроль доступа, домофоны, системы оповещения, мини АТС, пожарное оборудование, молниезащита и т. п.
Чтобы оценить стоимость установки, монтажа или обслуживания охранной сигнализации или купить охранное оборудование в Черкассах, просто позвоните нам по телефонам: 096-333-22-74, 095-228-71-31.
Всегда рады вам помочь!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Тирас-12 |
| Страна производитель | Украина |
| Тип устройства | Прибор приемно-контрольный |
| Управление | Локальное |
| Интерфейс | Проводной |
| Протокол связи | GSM, GPRS |
| Тип передаваемых данных | Дискретные |
| Количество поддерживаемых шлейфов | 240 |
| Количество поддерживаемых устройств | 64 |
| Возможность расширения | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Общие | |
| Питание | Сеть 220В |
| Дополнительный источник питания | Специальный аккумулятор |
| Напряжение | 12 В |
| Значение выходного тока | 5 А |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Длина | 330 мм |
| Ширина | 95 мм |
| Высота | 410 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Форм-фактор | Корпусный |
- Цена: 21 830 ₴




Отправка с 30 апреля 2026